05:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Экономический спад и кризис
Экономический спад и кризис ...
Подписка на рассылку

Экономический спад и кризис

29 июля 2016
2272
2 мин.
Экономический спад и кризис
В соответствии с полученными исследовательской организацией "Левада-Центр" сведениями, на протяжении последних 2-х лет все большее число россиян желает покинуть РФ и уехать на ПМЖ за границу. Граждане объясняют это отсутствием экономической стабильности и застоем в России. В свою очередь за рубежом их привлекают обустроенность быта и возможность обеспечить детям достойное будущее.

Согласно результатам опроса, в другую страну хотел бы отправиться каждый пятый житель России. Как пишет "Московский Комсомолец", 2 года назад таких желающих было 12%, а сейчас уже 19%. Однако позволить себе столь дорогое удовольствие может лишь 1% граждан.

Фонд "Общественное мнение" провел исследование и выяснил, что, по мнению 64% россиян, сейчас РФ является экономически нестабильной страной (2 года назад так считали 49%), 41% уверен, что в государстве наступило время застоя (год назад такого мнения придерживались 32%). По всей видимости, население России не считает слова стабильность и застой синонимами. По этой причине 70% выступают за стабильность (заработной платы, трудоустройства, социальной поддержки) и категорически против радикальных реформ.

Как утверждает гендиректор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков, жители РФ просто боятся реформ. Кроме того, согласно свежей статистике, число бедняков в стране увеличивается с каждым месяцем и уже достигло 41%.

Сложившаяся ситуация не на руку правящей партии, однако она много сулит оппозиционным силам, которые могут взять инициативу в свои руки. Не исключено, что это может быть "Справедливая Россия". Многого стоит их недавняя адресованная к правительству акция "делай или уходи", которую невольно поддержал Владимир Путин. Тогда политик сказал министрам, что надо прекращать "морочить людям головы".
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119907203
Умерли за год
19235425
Родились за год
47322550