23:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье появятся новые дома культуры и отремонтируют дворы
В Прикамье появятся новые до...
Подписка на рассылку

В Прикамье появятся новые дома культуры и отремонтируют дворы

11 февраля 2017
2559
1 мин.
2
В Прикамье появятся новые дома культуры и отремонтируют дворы
В рамках 4-х масштабных проектов в Прикамье возведут дома культуры и отремонтируют дворы. На эти цели всего из федерального бюджета направили порядка 200 млн рублей.

Так, на «Парки малых городов» выделили 11 млн рублей, «Местные дома культуры» - 30 млн рублей, «Театры малых городов» - 29 млн рублей. Наибольшую сумму из федерального бюджета направят на реализацию проекта «Городская среда» - более 400 млн рублей.

На данный момент координаторы программ занимаются подписанием соглашения с министерствами, вносят правки в краевый бюджет, а после начнут проводить общественные слушания и заниматься окончательным утверждением проектов.

«Мы должны в сжатые сроки наладить эффективную работу по реализации главных программ. Средства из бюджета, которые выделили на эти направления, весьма существенные», - отметил замсекретаря отделения партии «Единая Россия» Прикамья Юрий Уткин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726568
Умерли за год
14317778
Родились за год
35224268