16:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Чиновники Перми отчитались о внедрении Единой маршрутной сети
Чиновники Перми отчитались о...
Подписка на рассылку

Чиновники Перми отчитались о внедрении Единой маршрутной сети

23 декабря 2015
2701
1 мин.
3
Чиновники Перми отчитались о внедрении Единой маршрутной сети
На очередном заседании Гордумы Перми сообщили о том, что после внедрения улучшенной Единой маршрутной сети, средняя скорость общественного транспорта в городе увеличилась до 19,1 км\ч. Для сравнения, привели пример Екатеринбурга, там этот показатель составляет 15,9 км\ч.

Помимо этого было отмечено увеличение общей доли низкопольного транспорта, ныне она составляет 64%, тогда как в 2014 равнялась 52%. Помимо этого снизилось общее число дублирующих маршрутов, что также позволило увеличить среднюю скорость движения, а также разгрузить улицы.

Глава департамента транспорта Иван Денисов, выступая перед депутатами, отметил: «Мы оптимизировали практически всю маршрутную сеть города и считаем, что, данный показатель равен 99%. Мы услышали замечания, высказанные депутатами гордумы. Мы их поняли и предполагаем, что на это потребуются незначительные, небольшие изменения, которые коснутся, в основном, городского транспорта. В планах на 2016 год - решение проблемы с оптимизацией отдаленных районов Перми, чтобы там увеличить количество муниципального транспорта, а также сделать его более доступным. Для этого нужно ввести дополнительные маршруты под литерой «Т». Движение там будет осуществляться по нерегулируемому тарифу».

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник департамента транспорта и дорог администрации города Перми
1 место

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119547503
Умерли за год
18989085
Родились за год
46716510