11:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Перми обнародовали балансовую стоимость передачи животных зоопарка
Власти Перми обнародовали ба...
Подписка на рассылку

Власти Перми обнародовали балансовую стоимость передачи животных зоопарка

15 августа 2023
2442
1 мин.
5
Власти Перми обнародовали балансовую стоимость передачи животных зоопарка

Власти Перми обнародовали балансовую стоимость всех животных зоопарка, переходящих на баланс муниципалитета. Сведения появились на сайте администрации.

В документе говорится о передаче зоопарка вместе с его обитателями. Самым дорогим животных считается экзотическая птица двурогий калао. Ее цена превышает 303 тыс. рублей. Африканский лев оценивается всего в 5,3 тыс. рублей.

Зоопарк открылся в городе в 1933 году. С тех пор его коллекция постоянно пополнялась. Некоторые особи были подарены или обменены на другие виды. Определенные животные получены на безвозмездной основе. При постановке на учет во внимание бралась рыночная стоимость на момент приобретения.

Депутаты Гордумы получили документ о передаче зоопарка в распоряжение края. Правительство собирается самостоятельно заниматься его управлением после возведения новых вольеров в Нагорном.

Ранее Дмитрий Махонин обсудил ликвидацию стихийных свалок.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119730653
Умерли за год
19114515
Родились за год
47025090