06:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми стоимость строительства зоопарка вырастет на 600 млн рублей
В Перми стоимость строительс...
Подписка на рассылку

В Перми стоимость строительства зоопарка вырастет на 600 млн рублей

26 июня 2022
3299
1 мин.
4
В Перми стоимость строительства зоопарка вырастет на 600 млн рублей

В Перми стоимость строительства зоопарка из-за изменений требований к содержанию животных может вырасти на 600 млн рублей. Вопрос будет рассмотрен на заседании депутатов Заксобрания.

Зоопарк строится в микрорайоне Нагорном. В Министерстве строительства рассказали, что при разработке проекта цены на стройматериалы были в разы ниже. Более того за это время был принят закон о содержании животных. Все это повлияло на конечную стоимость зоопарка.

Соглашение с подрядчиком власти подписали год назад. Оно позволило возобновить на площадке строительные работы. Первоначально проект оценивался в 1,8 млрд рублей. Его реализация должна быть завершиться четыре года назад, но все сроки были сорваны. Два года назад строительство остановили для судебного рассмотрения дела.

Ранее Дмитрий Махонин рассказал о наличии рабочих мест в Пермском крае.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118966868
Умерли за год
18591438
Родились за год
45738228