20:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми за полгода на 2% снизилась арендная плата за комнаты
В Перми за полгода на 2% сни...
Подписка на рассылку

В Перми за полгода на 2% снизилась арендная плата за комнаты

15 сентября 2016
1812
1 мин.
В Перми за полгода на 2% снизилась арендная плата за комнаты
В Перми за последние полгода примерно на 2% снизилась арендная плата за комнаты. С начала 2016 года средняя стоимость квадратного метра жилья упала до 46,6 тысяч рублей, хотя ранее этот показатель составлял 50,2 тысячи.

В феврале текущего года для того, чтобы арендовать в Перми среднюю комнату, гражданам необходимо было заплатить 830 тысяч рублей, а в августе - на 20 тысяч рублей меньше. Снижение стоимости по всем районам города был обусловлено низким спросом на данные услуги. Больше всего снизилась стоимость аренды комнат в Ленинском районе Перми (примерно на 9%), далее следует Кировский (7%) и Дзержинский районы (6%).

За аналогичный период цены на аренду квартир в среднем упали на 6%. На продажу в основном выставляют комнаты, площадь которых составляет 18 квадратных метров.

Такой вид недвижимости, как комнаты, наиболее популярен среди приезжих, студентов, людей, которым нужна прописка в данном городе или тем, кто хочет отдать ребенка в конкретный садик или школу. Но показатели спроса по-прежнему не высокие, как и ликвидность этого объекта недвижимости. Из-за этого продавцы вынуждены снижать цены, чтобы привлечь покупателей и арендаторов.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120530243
Умерли за год
19662113
Родились за год
48372278