22:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермском крае должников начали ограничивать в пользовании автомобилями
Пермском крае должников нача...
Подписка на рассылку

Пермском крае должников начали ограничивать в пользовании автомобилями

15 февраля 2016
2372
1 мин.
1
Пермском крае должников начали ограничивать в пользовании автомобилями
По информации федерального управления судебных приставов по Пермской области, за прошедший месяц принудительному лишению прав подверглись 152 водителя, которые являются должниками по кредитам, алиментам или просроченным штрафам. В общей сложности они оказались должны более 14 миллионов рублей.

В УФССП акцентировали внимание на том, что 44 автовладельца, после получения судебного предписания сражу же рассчитались со своими долгами, объем выплат составил 5,2 миллиона рублей. Причем один гражданин, под страхом лишения права управлять своим автомобилем, в течение 2 часов нашел и заплатил по долгам 900 тысяч рублей, что является своеобразным рекордом не только для пермской области, но и для России в целом.

Необходимо напомнить, что с 15 января в силу вступили поправки в закон, благодаря которым у судебных приставов появилось право принимать решение о временном ограничении пользования транспортным средством у злостного неплательщика. Например, через ГИБДД приостанавливать деятельность конкретного водительского удостоверения. Причем эта норма распространяется не только на автотранспорт, но и мотоциклы, морские, речные и воздушные суда.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119606903
Умерли за год
19029765
Родились за год
46816590