05:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Кортрос» инвестирует 9 млрд рублей в строительство жилого комплекса в Перми
«Кортрос» инвестирует 9 млрд...
Подписка на рассылку

«Кортрос» инвестирует 9 млрд рублей в строительство жилого комплекса в Перми

23 декабря 2015
2663
1 мин.
1
«Кортрос» инвестирует 9 млрд рублей в строительство жилого комплекса в Перми
Группа «Кортрос», которая входит в состав холдинга «Ренова», инициировала возведение жилого комплекса в центральном районе Перми. Об этом проинформировали сотрудники пресс-центра губернатора Пермского края.

В компании сообщили, что до 2020 года планируется произвести полную застройку территории, площадь которой составляет 9,6 га. Всего на указанном участке соорудят 8 жилых домов, этажность которых составляет 6 - 34 этажа. Во дворе комплекса построят детсад, а также городской парк. При этом площадь последнего составит 2 гектара. Согласно плану, первый дом будет сдан в эксплуатацию в 2016 году.

Как проинформировали в пресс-центре губернатора, суммарная стоимость проекта оценивается в 9 млрд. рублей. На текущий момент земельный участок остается в собственности края, а компания «Кортрос» распоряжается им на правах арендатора. Отметим, «Кортрос» возводит коммерческую и жилую недвижимость. На сегодняшний день она управляет комплексами, площадь которых достигает суммарно 16 млн. квадратных метров. За 2014 год доход компании составил 18 млрд. рублей.

Компании1 в новости

Кортрос
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120150413
Умерли за год
19401987
Родились за год
47732322