05:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми площадку под МФК «Город в городе» продают за 1,7 млрд рублей

23 сентября 2015
3096
1 мин.
2
В Перми площадку под МФК «Город в городе» продают за 1,7 млрд рублей
В Перми московская инвестгруппа «Тринфико» реализует площадку, принадлежавшую кондитерской фабрике, которую изначально планировали использовать в качестве базы для строительства МФК «Город в городе». Участок на 16 264 кв. метров продается за 960,7 млн. рублей, а незавершенный объект из зданий «Бизнес-парка», оснащенный подземной автостоянкой, выставлен на торги за 616,14 млн. рублей, сообщает Business Class.

Участок земли, на котором планировалось создать МФК «Город в городе» ранее принадлежал «Экопромбанку». В собственность «Тринфико Пропети Менеджмент» он перешел в мае этого года. Банк данный участок использовал в качестве залогового имущества в закрытом ПИФ недвижимости после невозврата «ПермГражданСтроем» кредита, открытого для его приобретения.

Задолженность ПГС по займу «Экопромбанку», учитывая проценты, достигла 1,8 млрд. рублей. Площадка бывшей фабрики на сегодня – ключевой актив ПГС. А 18 августа 2014-го «Экопромбанк» лишился лицензии. Причиной для такого решения стало проведение кредитной организацией высокорисковых операций, не принесших ожидаемого дохода. Спустя месяц «Экопромбанк» признали банкротом.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120148928
Умерли за год
19400970
Родились за год
47729820