10:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Махонин анонсировал внесение поправок в бюджет Пермского края
Махонин анонсировал внесение...
Подписка на рассылку

Махонин анонсировал внесение поправок в бюджет Пермского края

14 февраля 2024
3480
1 мин.
2
Махонин анонсировал внесение поправок в бюджет Пермского края

Дмитрий Махонин вынес на обсуждение вопрос внесения очередных поправок в бюджет Пермского края. Губернатор заговорил об этом на заседании партии «Единая Россия».

Глава региона предложил увеличить финансирование на здравоохранение. 300 млн рублей пойдут на приведение в надлежащий вид территории вокруг четырех больниц. На борьбу с раком выделят 2 млрд рублей. Еще 1,6 млрд рублей направят на ремонт 16 учреждений.

В 10 школах проведут ремонт на 500 млн рублей. На возведение учреждений образования потратят 1,5 млрд рублей. 280 млн рублей добавят на выдачу сертификатов на покупку жилья сиротам. Губернатор поручил муниципалитетам добавить средства на ремонт теплосетей, общественных пространств, жилых домов, устранение стихийных свалок и снос домов, признанных аварийными. Итоговую версию документа депутаты рассмотрят в марте.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119720588
Умерли за год
19107622
Родились за год
47008132