15:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае планируют списать еще 763 млн рублей бюджетных кредитов
В Пермском крае планируют сп...
Подписка на рассылку

В Пермском крае планируют списать еще 763 млн рублей бюджетных кредитов

8 февраля 2024
776
1 мин.
4
В Пермском крае планируют списать еще 763 млн рублей бюджетных кредитов

В Пермском крае в этом году планируют списать еще 763 млн рублей бюджетных кредитов. Дмитрий Махонин поделился информацией в своем Telegram-канале.

Правительство собирается применить в крае федеральный механизм. С его помощью муниципалитеты смогут списать свои кредитные обязательства перед краевой казной. Министерства финансов и экономического развития приступили к подготовке нормативной базы.

Губернатор считает, что запуск такой процедуры поддержит муниципалитеты. За счет получения дополнительных средств они смогут более качественно выполнять свою работу. В прошлом году край погасил долг в размере 530 млн рублей. Найти деньги удалось за счет налогов, поступивших от новых инвестпроектов. В этом году сумму планируют довести до 763 млн рублей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120007028
Умерли за год
19303790
Родились за год
47490740