13 ноября 2023
13.11.2023
3204
1 мин.
3 связи
В Пермском крае 85 млн рублей заложили в бюджет на проведение Сабантуя. При этом представители Контрольно-счетной палаты рекомендуют урезать данную статью расходов.
Правительство планировало выделить НКО субсидии в размере 5 млн рублей, но в КСП рекомендовали довести максимально возможный объем выделяемых средств до 50 млн рублей. Сами праздничные мероприятия проведут в следующем году.
Власти пояснили, что урезать расходы не имеет смысла. Уже на следующей неделе в постановление планируется внести поправки. Они подразумевают увеличение расходов на празднование Сабантуя. Соответственно, сейчас оснований для исключения этих затрат из проекта бюджета нет.
Ранее Дмитрий Малютин рассказал о программе развития дорог и транспорта.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В Пермском крае 18 млн бюджетных рублей выделят на обучение детей в рамках проекта «Умею плавать!». ...
11 марта 2026
В Прикамье 107,3 млрд рублей (+10,1%) поступили в бюджет в виде НДФЛ, что составляет 42,7% от всех д...
3 марта 2026
В Перми обсудили пакет поправок, вносимых в бюджет на текущий и последующие два года. Рассмотрение п...
1 марта 2026
В Пермском крае граждане уплатили налоги со вкладов. Всего за год на полученные ими проценты было на...
25 февраля 2026
В Пермском крае майнеры уплатили в бюджет налоги на сумму 1,5 млн рублей. Отчисления шли с доходов н...
23 февраля 2026
В Перми состоялось открытие новой ледовой арены, получившей название «Красная машина». Благодаря ей ...
21 февраля 2026
Последние новости
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
Экономист Юлия Стародумова высказалась о возможном росте цен в Прикамье. Темпы разгона инфляции возр...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для...
11 марта 2026
Общественная редакция в Перми
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Перми" - это последние новости Перми и Пермского края. Журналисты портала ГлобалПЕРМЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Перми.
Потапова Алёна
Директор по развитию

6

