13:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае запустят новую программу по расселению аварийного жилья
В Пермском крае запустят нов...
Подписка на рассылку

В Пермском крае запустят новую программу по расселению аварийного жилья

9 ноября 2023
839
1 мин.
3
В Пермском крае запустят новую программу по расселению аварийного жилья

В Пермском крае через два года запустят новую программу по быстрому расселению жилья, признанного специалистами аварийным. Подробности предоставила Фаина Минх, возглавляющая Министерство строительства.

На данном этапе ведется разработка программы. Правительство уже направило в федеральный центр список домов, признанных непригодными для жизни после 2017 года. Власти надеются получить на их расселение финансовую помощь.

Министр считает, что сейчас рано говорить о конкретных цифрах. Причина в том, что проект федерального бюджета пока не принят. При этом известно, что объем выделяемых средств решено сократить с 90% до 60%. Региональному бюджету придется покрывать эту разницу. Для получения денег в будущем сейчас крайне важно завершить расселение домов, внесенных в реестр до начала 2017 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель руководителя министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119752103
Умерли за год
19129205
Родились за год
47061230