13:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае пересчитают субвенции муниципалитетам
В Пермском крае пересчитают ...
Подписка на рассылку

В Пермском крае пересчитают субвенции муниципалитетам

5 августа 2023
3561
1 мин.
4
В Пермском крае пересчитают субвенции муниципалитетам

В Пермском крае муниципалитетам пересчитают субвенции. Решение принял Дмитрий Махонин, занимающий пост губернатора.

Вадим Лысанов еще в начале лета поднял вопрос о нехватке предоставляемых городам и районам средств. Махонин изучил вопрос и предложил подкорректировать систему расчета. В частности, из формулы уберут критерий, показывающий число жителей в конкретном муниципалитете. Вместо него появится коэффициент результативности работы чиновников по привлечению нарушителей к ответственности. Число протоколов в последние годы резко возросло, но нагрузка не компенсировалась.

Лысанов во время выступления перед депутатами Заксобрания говорил, что денег не хватает даже на выплату чиновникам окладов. Елена Зырянова предложила искать средства на зарплаты в собственных доходах. Губернатор счел просьбу правомерной, поэтому решил изменить механизм предоставления субвенций.

Персоны3 и Компании1 в новости

Глава Кунгурского района
1 место
Депутат Законодательного собрания Пермского края, глава комитета по бюджету
2 место
Врио губернатора Пермского края
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119755238
Умерли за год
19131352
Родились за год
47066512