21:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Махонин предложил новые приоритеты в развитии туризма Пермского края
Махонин предложил новые прио...
Подписка на рассылку

Махонин предложил новые приоритеты в развитии туризма Пермского края

3 августа 2023
2433
1 мин.
2
Махонин предложил новые приоритеты в развитии туризма Пермского края

Дмитрий Махонин предложил новые направления в развитии туризма Пермского края. Все они внесены на рассмотрение Заксобрания.

Губернатор предложил подкорректировать закон о туристкой деятельности. В частности, круизному, экологическому и горнолыжному направлениям хотят предоставить статус приоритетных. Все они включены в Стратегию развития туристической отрасли. Принятое решение поможет сформировать единый подход к определению приоритетов.

Последний раз депутаты пересматривали законопроект весной. В той редакции список приоритетных направлений расширили за счет включения сельского, социального и детского туризма. Благодаря этому они могут развиваться на грантовые и бюджетные средства. Новые поправки будут рассмотрены на сентябрьском заседании.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119836913
Умерли за год
19187287
Родились за год
47204122