09:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае скорректировали налоговые льготы для бизнеса
В Пермском крае скорректиров...
Подписка на рассылку

В Пермском крае скорректировали налоговые льготы для бизнеса

22 октября 2022
3822
1 мин.
4
В Пермском крае скорректировали налоговые льготы для бизнеса

В Пермском крае решили скорректировать налоговые льготы, предоставляемые бизнесу. Дмитрий Махонин направил все собранные инициативы на рассмотрение Заксобрания.

Эдуард Соснин, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что льготы предназначены для бизнеса, работающего по упрощенке, а также для социальных организаций. Ставка для них по категории «Доход» составляет 1%. В иных случаях они платят 5% вместе прежних 15%. Чтобы воспользоваться послаблениями, число работников не должно превышать 15 человек. При этом доля дохода не может быть меньше 70%.

Раньше детские лагеря и санатории не попадали под эти критерии из-за большего числа сотрудников. После внесения правок для них данный пункт отменен. Проблема была выявлена в процессе мониторинга доступности льгот для субъектом МСП. Анализ эффективности мер будет продолжен, поскольку только он позволят оценить эффективность каждого механизма.

Вторая поправка позволит убрать дифференцированные ставки по налогу на имущество. Изменения затронут резидентов технопарков, индустриальных парков, компании по добыче нефти и оказанию лизинговых услуг.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117811373
Умерли за год
17800099
Родились за год
43791394