19:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми появился первый частный крематорий для домашних животных
В Перми появился первый част...
Подписка на рассылку

В Перми появился первый частный крематорий для домашних животных

18 июля 2021
4035
2 мин.
1
В Перми появился первый частный крематорий для домашних животных

Предприниматель из Перми открыл в столице региона первый крематорий для домашних животных. Данная услуга уже начала пользоваться спросом у местных жителей.

Бизнесмен ранее не имел опыта в предпринимательской сфере. Константин Селетков был железнодорожником и работал машинистом поезда. Тем не менее, он решил сменить сферу деятельности, когда прочитал в прессе о новой услуге в Европе. Мужчина обдумал, насколько такое решение может быть востребовано в России, и пришёл к выводу, что такой бизнес принесёт прибыль, поскольку многие захотят проститься с питомцем таким способом.

Реализовать идею предприниматель смог благодаря участию в программе "Начни своё дело". Её запустили Центр занятости населения и центр "Мой бизнес". Константин Селетков одержал победу в конкурсе и получил грант в размере 100 тысяч рублей. Вложив собственные средства, он приобрёл необходимое оборудование и запустил работу крематория для домашних животных. Заведение получило название "Ветритуал".

Бизнесмен рассказал, что обеспечивает разный спектр услуг. Он не ограничивается обычной кремацией, а идёт навстречу клиентам. Например, одна семья пожелала, чтобы рядом с умершим котом в ходе процедуры положили корм и его любимые игрушки. Как пошутил владелец крематория, с животным прощались, будто с индейским вождём. Осуществляет предприниматель и выезд на дом. Иногда люди просят, чтобы скончавшегося домашнего любимца забрали, пока дети находятся в школе. Были случаи, когда звонки поступали ночью. Желания клиентов учитываются, и теперь предприятие принимает звонки в круглосуточном режиме. Тем не менее, большинство предпочитает самостоятельно привозить скончавшихся питомцев.

В настоящий момент предприниматель вынашивает новую идею социальной направленности. Он хочет выращивать деревья, используя пепел после кремации. В будущем сформируется "сквер памяти", где у каждого растения будет имя, позаимствованное у питомца. Аналогичные рощи уже появляются в европейских странах, и житель Перми хочет перенести эту идею в свой город.

Ранее сообщалось, что в столице субъекта федерации создадут единый дизайн-код города. Об этом проинформировал мэр Алексей Дёмкин.

Персоны 1 в новости

Бывший глава города Перми
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684328
Умерли за год
14288850
Родились за год
35153100