01:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми создадут единый дизайн-код города
В Перми создадут единый диза...
Подписка на рассылку

В Перми создадут единый дизайн-код города

16 июля 2021
4420
1 мин.
1
В Перми создадут единый дизайн-код города

В региональной столице будет создан единый её дизайн-код. Городские власти представят его, скорее всего, уже в следующем месяце. Сведения огласил в рамках прямого эфира в соцсети VK мэр Алексей Дёмкин.
 
По словам градоначальника, дизайн-код краевого центра представляет собой определённые правила, способствующие формированию цельного визуального образа населённого пункта и его характера. В итоге город станет более комфортным для проживания.
 
Требования будут введены для большей части типов городских объектов. Речь идёт, в частности, об улицах, освещении, озеленении, остановках, парках, скверах, малых архитектурных формах. Пока же единый дизайн-код затрагивает только размещение вывесок на фасадах зданий, но и это уже существенно улучшило облик Перми.

Персоны 1 в новости

Бывший глава города Перми
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974723
Умерли за год
17911969
Родились за год
44066614