04:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае заведения общепита не смогут работать в ночное время
В Пермском крае заведения об...
Подписка на рассылку

В Пермском крае заведения общепита не смогут работать в ночное время

30 июня 2021
2876
1 мин.
1
В Пермском крае заведения общепита не смогут работать в ночное время

В Пермском крае власти ужесточили противоэпидемиологические меры. В регионе заведения общепита снова не смогут работать в ночное время.

Данное постановление уже подписал губернатор Дмитрий Махонин. Оно вступило в силу сразу же после публикации документа. Причина изменения графика работы заведений общепита связана с пандемией коронавируса и ростом новых заразившихся людей. В связи с рисками, власти принятии решение снова ограничить график работы ресторанов и кафе. Они должны закрываться в 01:00 и открываться не ранее 6 часов утра.

Глава субъекта федерации также напомнил, что предприниматели обязаны соблюдать и все нормы безопасности, действующие до сих пор. Всем сотрудникам заведений необходимо носить защитные маски и применять дезинфицирующие средства. Кроме того, запрещено проводить различные мероприятия, например, корпоративы и банкеты, а между столами в зале должна быть безопасная дистанция.

Ограничительные меры в Пермском крае были введены весной прошлого года, когда в России началась эпидемия COVID-19. Лишь в марте 2021 года частично начали снимать запреты на осуществление деятельности в ночное время, но изменившиеся обстоятельства заставили вернуть прежние правила работы общественных заведений.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117527408
Умерли за год
17605626
Родились за год
43312956