20:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Генеральный директор «КОРТРОС» Станислав Киселёв выступил на форуме недвижимости «Движение» в Сочи
Генеральный директор «КОРТРО...
Подписка на рассылку

Генеральный директор «КОРТРОС» Станислав Киселёв выступил на форуме недвижимости «Движение» в Сочи

10 июня 2021
2869
2 мин.
Генеральный директор «КОРТРОС» Станислав Киселёв выступил на форуме недвижимости «Движение» в Сочи

В Сочи 7 июня состоялось открытие форума недвижимости «Движения», в рамках которого выступил генеральный директор ГК КОРТОС Станислав Киселев. Его речь носила название «Эволюция девелопмента».

В одном из районов курортного города Сочи собралось порядка тысячи девелоперов, которые представляли более 50 городов России и около трехсот предприятий. К участникам мероприятия обратились зампредседателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, а также главы крупнейших девелоперских компаний, в том числе Станислав Киселев – руководитель группы компаний КОРТОС, которая готовится реализовать новый масштабный проект строительства возле ДКЖ (Дома культуры железнодорожников) в Перми. Для этого ГК выкупила у ПЗСП площадку размером 2,5 гектара, где планируется постройка свыше 50 000 квадратных метров жилья.

В своем выступлении бизнесмен остановился на развитии строительной отрасли, размытии границ и трансформации отрасли, в которой он отметил две стороны: внешнюю и внутреннюю.

«По внешней стороне мы сегодня, как девелоперы имеем совершенно иную конкуренцию. Посмотрите, сегодня на этом рынке банки, агрегаторы, риелторы и все они бьются за свое место под солнцем», - сказал Киселев.

По его словам, сейчас начинается война экосистем – каждый участник рынка пытается окружить своего клиента всеми возможными сервисами, чтобы иметь с ним непосредственный контакт. При этом сам потребитель меняется ежедневно, а это значит, что девелоперы должны меняться ежечасно, чтобы соответствовать требованиям и запросам.

Также, по словам Станислава Владиславовича, рынок постоянно развивается и эволюционирует. Значит, меняются и правила. Раньше для девелоперов главной была локация, однако сейчас на первый план выходит сам продукт. И это идет с регионов, поскольку там нет маржи и компании вынуждены создавать уникальные продукты, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Что касается перспективы, Киселев выделил три основные качества девелопера будущего: надежный контакт с клиентом, лидерство в продуктовом предложении и возможность находить новые решения за пределами собственной отрасли.

Завершил свое выступление Киселев персонализацией предложения:

- Я говорил, очень важно моментально реагировать на любой запрос клиента, даже предугадывая его. Конструктор ремонтов – наши первые шаги в этом движении, которые в дальнейшем поменяют отрасль в целом. Для девелоперов серьезных масштабов есть возможность заработать на ремонте, меблировке квартир. И нам надо дать возможность для девелоперов двигаться в том направлении, которое создаст возможность клиенту получить квартиру своей мечты, - сказал глава ГК «КОРТОС».

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117920438
Умерли за год
17874792
Родились за год
43975152