23:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Пермское правительство и Red Wings договорились о базировании самолетов Sukhoi Superjet в Перми

10 июня 2021
3295
1 мин.
5
Пермское правительство и Red Wings договорились о базировании самолетов Sukhoi Superjet в Перми

Заключён договор между региональным правительством, авиаперевозчиком Red Wings и «Международным аэропортом "Пермь"». В соответствии с подписанным сторонами соглашением о сотрудничестве, в Большом Савино будут созданы филиал авиакомпании и центр обслуживания воздушных судов.
 
Как отмечается, отечественная авиакомпания Red Wings, базирующаяся в столице страны в аэропорту Домодедово, в текущем году планирует базировать в региональном центре 2 авиалайнера Sukhoi Superjet 100, а в следующем году авиаперевозчик намерен вдвое увеличить их количество. SSJ 100 станут использовать на внутренних линиях.
 
Также сообщается, развитие маршрутной сети является ещё одним направлением сотрудничества с субъектом федерации. На сегодняшний день воздушные суда Red Wings летают из Перми в Москву, Симферополь и Сочи. Рассматривается возможность открытия авиарейсов Астрахань, Махачкала, Мурманск, Томск, Омск. В перспективе авиаперевозчик готов обслуживать также новые международные авиамаршруты.
 
Между тем ранее депутат регионального ЗакСобрания Татьяна Миролюбова рассказала о новых для Прикамья туристических продуктах.

Персоны1 и Компании4 в новости

Заведующая кафедрой мировой экономики и экономической теории экономического факультета Пермского государственного научно-исследовательского университета, профессор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727558
Умерли за год
14318456
Родились за год
35225936