21:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми в 2022 году начнут строить многофункциональную спортивную арену

6 июня 2021
3007
1 мин.
1
В Перми в 2022 году начнут строить многофункциональную спортивную арену

Дмитрий Махонин на полях "ПМЭФ-2021" рассказал, когда в Перми начнут строить многофункциональную спортивную арену. По словам губернатора, возведение объекта стартует во втором квартале 2022 года.

Рассказывая об этом, Дмитрий Махонин отметил, что данное строительство напрямую связано с хоккейным клубом "Молот-Прикамье" и баскетбольной командой "Парма", представляющими Пермский край. Сейчас свои домашние игры эти коллективы проводят в универсальном дворце спорта "Молот", вмещающем 7 тысяч зрителей. Новая площадка сможет принимать 10,5 тысяч болельщиков.

Губернатор рассказал об этапах реализации проекта, обозначив предполагаемые сроки выполнения работ. "Перед проектировщиком стоит задача к осени войти в государственную перспективу. Это должно позволить уже в начале 2022 года выйти на ступень подготовки к строительству. Возведение же объекта должно начаться во втором или третьем квартале. Эта идея уже обсуждается несколькими нашими партнёрами. Мы заявили многофункциональную спортивную арену как проект инфраструктурного заимствования. В бюджете на его выполнение заложено 2 миллиарда рублей. Ещё 5 млрд мы получим из других источников, а порядка 1 млрд поступит от инвесторов", - заявил Дмитрий Махонин.

Чиновник отметил, что появление объекта является частью плана по развитию профессионального спорта в Пермском крае. Власти хотят вывести хоккейный клуб "Молот-Прикамье" на новый уровень по результативности. Для этого руководство обновляет командный состав. Задача тренера - вывести команду в ВХЛ. Она должна там закрепиться и постоянно держаться в пятёрке лучших.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117221168
Умерли за год
17395898
Родились за год
42796988