23:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В России штрафы для бизнеса хотят привязать к размеру выручки
В России штрафы для бизнеса ...
Подписка на рассылку

В России штрафы для бизнеса хотят привязать к размеру выручки

1 июня 2021
2825
1 мин.
В России штрафы для бизнеса хотят привязать к размеру выручки

В России при начислении штрафов хотят учитывать выручку малого и среднего бизнеса. Новую шкалу расчета предложил ввести бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Титов хочет дифференцировать штрафы в зависимости от дохода каждой компании. Первое правонарушение, совершенное предпринимателем при отсутствии отягчающих обстоятельств, будет прощаться, то есть МСП получит простое предупреждение. В последующем размер административного наказания будет назначаться в зависимости от категории: микропредприятие, малая или средняя компания.

Бизнес-омбудсмен считает необходимым ввести запрет на одновременное наказание для компании и ее руководителя. Для споров с государственными органами планируется создать некий институт медиации. За необоснованную блокировку счетов введут ответственность. Для предпринимателей, работающих по патенту, предложено увеличить численность наемного персонала в два раза – до 30 человек. На налог на прибыль может быть введена трехлетняя льготная ставка.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725578
Умерли за год
14317100
Родились за год
35222600