13:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье приняли пакет новых мер социальной поддержки
В Прикамье приняли пакет нов...
Подписка на рассылку

В Прикамье приняли пакет новых мер социальной поддержки

21 мая 2021
6464
1 мин.
3
В Прикамье приняли пакет новых мер социальной поддержки

В Прикамье приняли пакет новых мер социальной поддержки, предложенных губернатором Дмитрием Махониным. Документ рассматривался на пленарном заседании Заксобрания.

В регионе вернут льготы ветеранам труда и пенсионерам с большим стажем. В этом году они получат возможность претендовать на помощь при увеличении дохода на 10%. Лица со знаком «Житель осажденного Севастополя» смогут ко Дню Победы получать разовую выплату.

«Индексация лишила пенсионеров права получать льготы на лечение, оплату коммунальных услуг и жилья, но нам кажется подобное решение несправедливым, поэтому мы законно закрепляем льготы за получателями», - рассказал председатель Заксобрания Валерий Сухих.

Махонин считает, что все блокадники, труженики тыла и фронтовики достойны звания почетных жителей, так как являются гордостью региона. В связи с этим губернатор призвал ежедневно заботиться об их благосостоянии и здоровье.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Пермского края
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118798073
Умерли за год
18475839
Родились за год
45453834