16:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми проект реконструкции Соликамского тракта подготовят за 212 млн рублей
В Перми проект реконструкции...
Подписка на рассылку

В Перми проект реконструкции Соликамского тракта подготовят за 212 млн рублей

5 апреля 2021
2947
1 мин.
2
В Перми проект реконструкции Соликамского тракта подготовят за 212 млн рублей

В региональной столице будет отремонтирован Соликамский тракт, для чего сначала должен быть разработан соответствующий проект. Стоимость его оценили в 212 000 000 рублей.
 
На веб-портале государственных закупок уже появился тендер, на сегодняшний день заказчик ищет подрядчика. Заключение договора с проектировщиком планируют осуществить в конце текущего месяца.
 
В соответствии с техническим заданием, в обязанности исполнителя контракта войдёт проектировка реконструкции вышеупомянутой улицы – от Первомайской до пл. Восстания. Работы будут проходить в 3 этапа. Дорогу необходимо сделать 4-полосной. Участок должен быть оборудован велосипедными дорожками, тротуарами, путепроводом через железную дорогу, мостом через р. Малая Язовая.
 
Между тем ранее возглавляющий региональное Минэкономразвития Эдуард Соснин рассказал о восстановлении краевого бизнеса после пандемии.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896353
Умерли за год
14434055
Родились за год
35510330