23:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский край сохранил все социальные и инвестиционные обязательства
Пермский край сохранил все с...
Подписка на рассылку

Пермский край сохранил все социальные и инвестиционные обязательства

21 января 2021
4478
1 мин.
2
Пермский край сохранил все социальные и инвестиционные обязательства

Пермский край в прошлом году, несмотря на кризис, сохранил все взятые на себя социальные и инвестиционные обязательства. Губернатор Дмитрий Махонин доложил о проделанной работе в кулуарах Гайдаровского форума.

В связи с поддержкой бизнеса поступления от налога на прибыль сократились. В результате краевой бюджет недополучил 26 млрд рублей, но убытки не помешали правительству выполнить все запланированные мероприятия.

«В нашем прежнем бюджете под социальные обязательства было зарезервировано 70% средств. Остальная сумма пошла на поддержку бизнеса и инвесторов, которые даже в кризис не отступились от своих планов», - рассказал Махонин.

Власти приняли два закона, направленных на развитие бизнеса и привлечение инвестиций. Первый позволял снизить ставку по налогу на прибыль, второй касался инвестиционного вычета. Для наращивания капиталовложений в крае увеличивается число ТОСЭР. Пока статус получили только Нытва и Чусовой.

Прикамье – не только нефтепромышленный край, это территория, где успешно развивается АПК, МСП, IT-сфера, индустриальный сектор. Власти нацелены на долгосрочное планирование, поэтому утвердили 10-летнюю программу развития предпринимательства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726568
Умерли за год
14317778
Родились за год
35224268