20:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермская мэрия показала план расширения улицы Крисанова и шоссе Космонавтов
Пермская мэрия показала план...
Подписка на рассылку

Пермская мэрия показала план расширения улицы Крисанова и шоссе Космонавтов

17 декабря 2020
3557
1 мин.
2
Пермская мэрия показала план расширения улицы Крисанова и шоссе Космонавтов

В областной столице проектные документы на работы по реконструкции ул. Крисанова и шоссе Космонавтов уже отправили на государственную экспертизу. Горадминистрация показала предварительный проект.
 
Как уточняется, соответствующие работы продлятся 5 лет. На сегодняшний день они оценены в сумму около 7,5 млрд рублей.
 
Согласно планам, строители проложат трамвайные пути от ул. Пушкина до указанного шоссе, а между улицами Мильчакова и Блюхера появится большая эстакада. Через реку Данилиха будет возведен мостовой переход. Что касается движения на пересечении Кирсанова и Космонавтов, эти улицы будут разделены на 2 уровня. Также сообщается, власти передумали реализовывать идею по строительству тоннеля.
 
Часть денег, запланированных на проведение реконструкции, направят на выкуп участков земли в строительной зоне, находящихся в частной собственности.
 
Проект начнут реализовывать в начале грядущего года, а закончить собираются к 2026-му.

Ранее со слов руководителя субъекта федерации Дмитрия Махонина стало известно о том, что на мероприятия по восстановлению прав дольщиков в регионе будут направлены денежные средства в размере 1,8 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119350163
Умерли за год
18853937
Родились за год
46384022