13:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский край получил на выполнение соцобязательств 4,05 млрд рублей
Пермский край получил на вып...
Подписка на рассылку

Пермский край получил на выполнение соцобязательств 4,05 млрд рублей

9 декабря 2020
5055
1 мин.
1
Пермский край получил на выполнение соцобязательств 4,05 млрд рублей

Пермский край получил в виде дополнительной дотации 4,05 млрд рублей. Средства пойдут на выполнение социальных обязательств. Решение о выделении средств принял федеральный Минфин.

Губернатор Дмитрий Махонин, выступая с бюджетным посланием, рассказал, что документ верстался в довольно непростых условиях. В сложившейся макроэкономической ситуации поступления в бюджет резко сократились. Несмотря на это, бюджет остался взвешенным и сбалансированным.

«При утверждении казны мы делали ставку на сохранении текущих темпов развития, так как хотели, чтобы люди видели, что регион меняется в лучшую сторону. 70% расходов пойдут на обязательства, которые мы взяли перед населением. По некоторым направлениям финансирование увеличено», - пояснил Махонин.

Минфин РФ распределил между регионами 80 млрд рублей. Дотации получат 39 субъектов и Байконур, пожаловавшиеся на снижение налоговых и неналоговых доходов. Большая часть выделенной суммы пойдет на развитие образования и здравоохранения.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860383
Умерли за год
14409421
Родились за год
35449726