10:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

С 1 января в Прикамье могут отменить пониженную налоговую ставку на имущество

23 ноября 2020
3789
1 мин.
1
С 1 января в Прикамье могут отменить пониженную налоговую ставку на имущество

С первого дня грядущего года в субъекте федерации может быть отменена пониженная налоговая ставка на имущество для тех организаций, которые реализуют на территории Прикамья приоритетные инвестпроекты. Как уточняется, соответствующий проект в региональный ЗакСобр депутаты уже внесли.
 
Налоговая ставка, о которой идёт речь, была введена в регионе в 2017-м. Размер её – 0,01 процента на протяжении первых 5-ти налоговых периодов со дня подписания договора, 1,1 процента – с 6-го по 10-й налоговый период.
 
Ставку применяют в отношении объектов следующих инфраструктур – инженерная, социальная и транспортная, если они были созданы при реализации инвестпроекта.
 
Как отмечается, в предшествующем году движимое имущество перестали облагать налогом. «Благодаря данной мере удалось уменьшить нагрузку на инвесторов при уплате ими налога на имущество», – следует из пояснения авторов проекта закона.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117826883
Умерли за год
17810721
Родились за год
43817526