14:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми в 2020 году отремонтировано 385 дворов

18 ноября 2020
4001
1 мин.
2
В Перми в 2020 году отремонтировано 385 дворов

Игорь Субботин, вице-глава горадминистрации, рассказал депутатам городской думы об итогах ремонтных работ во дворах в нынешнем году. На сегодняшний день общественными комиссиями в районах уже сформирован перечень придомовых территорий, подлежащих приведению в порядок в 2021-м в рамках национального проекта под названием «Жильё и городская среда».
 
Как отмечается, в региональной столице подошёл к завершению сезон благоустройства дворов. В городе вот уже несколько лет применяется комплексный подход к благоустройству таких площадок. Благодаря софинансированию со стороны федерального центра и за счёт вышеупомянутого национального проекта горожане могут осуществлять посредством субсидий сразу несколько видов работ на одной и той же придомовой территории. Помимо этого, жители одного двора могут принимать участие сразу в нескольких программах, связанных с благоустройством, получая в итоге обновлённое пространство с новой детской либо спортплощадкой, тротуарами, проездами, подходами к подъездам.
 
Каждый год дворовые пространства благоустраивают в разных районах краевой столицы – не выдался исключением и 2020-й. На сегодняшний день соответствующие работы почти завершены на всех объектах. Всего в нынешнем году в городе обустроено будет 385 дворов.
 
«То, как подрядные организации выполняют работы по благоустройству придомовых территорий, особо контролируется городскими властями, которые отслеживают этот процесс в ежедневном режиме. Речь идёт о проведении выездных проверок, приёмках дворов. Этим занимались руководители и специалисты горадминистрации, а также представители общественного контроля», – рассказал чиновник.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117859058
Умерли за год
17832756
Родились за год
43871736