17:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатор Дмитрий Махонин рассказал о преобразованиях в системе здравоохранения Пермского края
Губернатор Дмитрий Махонин р...
Подписка на рассылку

Губернатор Дмитрий Махонин рассказал о преобразованиях в системе здравоохранения Пермского края

26 октября 2020
6200
2 мин.
2
Губернатор Дмитрий Махонин рассказал о преобразованиях в системе здравоохранения Пермского края

В регионе на протяжении трёх лет планируется направить на развитие здравоохранительной системы денежные средства в размере 180 миллиардов рублей. Проинформировал об этом руководитель субъекта федерации Дмитрий Махонин, выступая в рамках заседания ЗакСобра.
 
Глава региона поставил перед представителями местной власти ряд первостепенных задач в здравоохранительной сфере. Речь идёт, в частности, о решении кадрового вопроса, о доступности медпомощи вне зависимости от того, где проживает человек, о строительстве и ремонте медицинских учреждений, об обновлении медоборудования, о борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми недугами, а также о цифровизации данной отрасли.
 
«Первоочерёдной задачей является модернизация здравоохранения. Одним из главных приоритетов должен стать кадровый. На сегодняшний день, исходя из опыта борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19, мы можем констатировать следующее: главной сложностью в оказании медпомощи может считаться в определённой степени кадровый дефицит. Если сравнивать со среднероссийской обеспеченностью медицинскими работниками, наш регион выглядит вполне терпимо, однако проблем у нас достаточно. В связи с этим в бюджете нами закладывается двукратное увеличение объёма финансирования для внедрения программы «Земский доктор». Будет продолжаться и реализация «Земского фельдшера». Кроме того, усилится сотрудничество с Пермской медицинской академией, что позволит как можно большему числу выпускников оставаться работать в больницах нашего края. Будут создаваться более хорошие условия для работы. В планах также – модернизация инфраструктуры», – проинформировал губернатор субъекта федерации Дмитрий Махонин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898993
Умерли за год
14435863
Родились за год
35514778