14:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

На форуме "Дни пермского бизнеса" продемонстрировали инновационные идеи

8 сентября 2020
5264
2 мин.
1
На форуме "Дни пермского бизнеса" продемонстрировали инновационные идеи

В Перми прошёл форум "Дни пермского бизнеса", на котором участники продемонстрировали инновационные идеи. Мероприятие состоялось в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Выставка собрала самых разнообразных участников, которые показали разработки и представили свои проекты. Речь идёт не только о технологических новинках, но и о развитии сельскохозяйственной отрасли. Фермеры из Суксуна представили продукцию, произведённую из молока мини-коров. Люди высоко оценили продукты питания. Самих же выведенных животных они пока не показали.

Каждый участник по-своему привлекал к себе внимание. Преподаватели "Кванториума" решили организовать небольшой выездной цех. Они показали аппарат, который всего за минуту делает значок с символикой заведения. Один из его преподавателей, Иван Жужин, заявил: "Мы создали это устройство, желая показать детям, что у нас в городе есть возможности для получения дополнительного образования, и оно предоставляется на бесплатной основе".

Представители IT-сектора также не пропустили мероприятие. В "Морион Дилжитал" показали маску "Королева инноваций" для соцсети Instagram, а их коллеги представили живую хоккейную форму команды "АК-59".

В субъекте федерации многое делают, чтобы бизнес активно развивался. Руководство вывело регион в пятёрку тех, где помимо федеральной поддержки, оказывается помощь от местных властей. Был на 30 пунктов расширен перечень сфер деятельности, пострадавших от противоэпидемиологических мер. Это уже обеспечивает положительный результат, о котором рассказал Александр Калинин.

"Я общаюсь с предпринимателями и вижу их позитивный настрой. Представители бизнеса видят, что в Пермский край вкладываются очень большие средства из федерального бюджета. Это вселяет в них уверенность и они сами проявляют активность, инвестируя в регион", - заявил резидент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".

Выступил на форуме и Дмитрий Махонин. Он озвучил планы на ближайшее будущее, которые должны дать бизнесу дополнительный стимул для развития. "Мы хотим к концу текущего года создать "Дом предпринимателя". Он должен стать единой точкой для развития малого и среднего бизнеса", - рассказал губернатор.

Этот проект является частью общего плана по созданию кооперации между различными предприятиями субъекта федерации, что позволит крупным предприятиям найти тех, кто выполнит небольшие заказы. Глава краевой администрации подчеркнул: необходимо с малых лет учить детей школе бизнеса. Развивать их можно в игровой форме, что поможет привить им знания законов рыночной экономики с детства.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117865658
Умерли за год
17837276
Родились за год
43882856