21:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Главный санитарный врач Прикамья назвал показатели по заболеваемости COVID-19 в регионе
Главный санитарный врач Прик...
Подписка на рассылку

Главный санитарный врач Прикамья назвал показатели по заболеваемости COVID-19 в регионе

5 мая 2020
7827
1 мин.
3
Главный санитарный врач Прикамья назвал показатели по заболеваемости COVID-19 в регионе

Показатель заболеваемости «уханьским» вирусом в Пермском крае составляет 24,2 на 100 000 жителей. Данная информация прозвучала из уст Виталия Костарева, занимающего должность главного санитарного врача региона, в рамках состоявшегося в понедельник оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19.
 
Виталий Костарев во время своего выступления с докладом по ситуации в субъекте федерации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией пояснил: из 630 пациентов с подтверждённым диагнозом 41 человек прибыл из-за границы или же из иных российских регионов, 491 случай пришёлся на контакты, 45 случаев – это скрининг по пневмониям, а 53 человека – ещё в в работе.
 
«За последнюю неделю число выявленных больных возросло на 4,8 процента. В целом по России данный показатель – выше 8 процентных пунктов. На сегодняшний день очень важно не допустить резкого увеличения, а потому расслабляться нельзя ни в коем разе», – подчеркнул главный санитарный врач Прикамья.
 
Ранее министр здравоохранения края Оксана Мелехова выразила надежду на то, что граждане проявят благоразумие и продолжат придерживаться самоизоляционного периода в период майских праздников.

Персоны2 и Компании1 в новости

Главный санитарный врач Пермского края
1 место
Министр здравоохранения Пермского края
2 место

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119360393
Умерли за год
18860943
Родились за год
46401258