16:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Прикамье создали штаб по стабилизации экономики

10 апреля 2020
4252
1 мин.
5
В Прикамье создали штаб по стабилизации экономики

В Прикамье создали специальный штаб, который займется стабилизацией экономики. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Дмитрий Махонин, возглавивший новую структуру.

Глава Министерства промышленности Алексей Чибисов получил должность заместителя. В штаб вошли председатели комитетов Заксобрания. Первое заседание состоится сегодня, 10 апреля. На нем участники разработают механизмы поддержки экономики в условиях коронавируса.

В связи с кризисом в крае временно снизили арендную плату для бизнеса и налоги. Предприниматели получили отсрочку по уплате обязательных сборов. Наложен также мораторий на проверки и банкротство. Стоимость патента для предприятий, работающих по спецрежиму, составляет 1 рубль в год. Всего правительство планирует оказать бизнесу поддержку на 1 млрд рублей.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель Председателя Правительства Пермского края по экономической политике
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119308913
Умерли за год
18825687
Родились за год
46314522