04:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми проверили готовность к весенним паводкам
В Перми проверили готовность...
Подписка на рассылку

В Перми проверили готовность к весенним паводкам

28 марта 2020
4740
2 мин.
7
В Перми проверили готовность к весенним паводкам

В Перми представители администрации во главе с мэром областного города проверили готовность спасательных служб к весенним паводкам. В ходе сезонной подготовки были проведены как теоритические, так и практические мероприятия.

Дмитрий Самойлов, глава городской администрации, осуществил проверку готовности служб МЧС к возможным чрезвычайным ситуациям, вызванным природными факторами. Кроме того, способность противодействовать весенним паводкам продемонстрировали не только спасатели, но и социально направленные предприятия, АО "Газпром газораспределение Пермь", "Пермэнерго", филиал "Россети Урал" и ООО "НОВОГОР-Прикамье". В рамках собрания выступили ответственные лица с отчётом о том, какие меры предпринимаются в регионе и его столице по противодействию половодью.

Экстренные службы получили указания приложить все силы, чтобы разлив рек прошёл безопасно для граждан и не создавал дискомфорт, а главам районных администраций было поручено создать необходимый резерв ресурсов, в том числе учитывая и эпидемиологическую обстановку в связи с пандемией коронавируса. После теоретической части МЧС провело практическое мероприятие, в котором были задействованы катера и судно на воздушной подушке, закупленные годом ранее. Они прошли на пляже близ Коммунального моста. В ходе смотра готовности техники и персонала разыграли ситуацию, в которой произошёл разлив воды, - и диспетчерские города продемонстрировали готовность к оказанию помощи и координации действий. В итоге сотрудники спасательных служб эвакуировали всех предполагаемых пострадавших, показав высокий профессионализм и подготовку.

После завершения мероприятия о его результатах высказался мэр Перми Дмитрий Самойлов. "Мы проверили готовность людей и техники и остались довольны результатом. Плавсредства показали эффективность. В настоящий момент паводковая обстановка в столице региона является контролируемой. Тем не менее, подготовительные меры всё равно осуществляются. При этом у нас есть вся исчерпывающая информация об участках, находящихся в зоне риска в связи с весенними паводками. Уже изучено, какие предприятия и жилые районы окажутся подтопленными при подъёме воды на определённые уровни", - отчитался чиновник.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770128
Умерли за год
14347610
Родились за год
35297660