14:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Эксперты обсудили влияние коронавируса на экономику Прикамья
Эксперты обсудили влияние ко...
Подписка на рассылку

Эксперты обсудили влияние коронавируса на экономику Прикамья

8 марта 2020
4381
1 мин.
2
Эксперты обсудили влияние коронавируса на экономику Прикамья

Эксперты обсудили влияние китайского коронавируса на экономику Прикамья. Конгресс проходил в здании Пермского государственного университета.

Аналитики считают, что из-за сбоев с транспортным обеспечением несколько импортеров не смогут выполнить в полном объеме свои контракты. Из-за снижения потребления нефти в КНР замечено падение спроса на продукцию. Дешевеющая нефть влияет на бюджетную систему всей России и курс рубля.

В Пермском крае кризис может затронуть кабельную промышленность. Причина кроется в снижении стоимости металлов – алюминия и меди. Вместе с тем потребители смогут купить товар по сниженной цене. Падение прибыли уже зафиксировано компаниями, ориентированными на экспорт леса.

Ранее Владимир Путин рассказал о возможном ударе коронавируса по экономике.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635818
Умерли за год
14255628
Родились за год
35071368