09:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Максим Решетников на посту министра экономического развития РФ продолжит курировать начатые в Прикамье проекты
Максим Решетников на посту м...
Подписка на рассылку

Максим Решетников на посту министра экономического развития РФ продолжит курировать начатые в Прикамье проекты

24 января 2020
3838
2 мин.
6
Максим Решетников на посту министра экономического развития РФ продолжит курировать начатые в Прикамье проекты

Олег Постников, депутат краевого ЗакСобрания, рассказал о том, будут ли далее развиваться в Прикамье проекты, начатые губернатором. По его словам, Максим Решетников и на посту министра экономического развития РФ продолжит их курировать.

Недавно Владимир Путин подписал указ, согласно которому Максим Решетников, губернатор Пермского края, получил должность министра экономического развития РФ. В связи с назначением его деятельность в качестве главы субъекта федерации прекращена, а потому в регионе начали интересоваться, как сложится судьба планов, которые собирался реализовать чиновник. Речь идёт о проекте "Пермь-300", он должен завершиться в 2023 году. Это масштабный список задач, которые нужно выполнить до годовщины краевой столицы. В перечне задач значатся реконструктивные, инфраструктурные и строительные работы, благодаря им город преобразится.

Как заявил Олег Постников, Максим Решетников не оставит начатого и завершит проекты, даже находясь на новой должности. "О том, что губернатор получит новую должность и станет работать на федеральном уровне, ходили слухи давно, но я рад, ведь это для политика серьёзный шаг и вызов. Тем не менее, это не означает сворачивания инициатив, которые развивались на протяжении долгого времени. Напротив, он сможет на новом уровне поспособствовать выполнению поставленных целей, в том числе и найдя новые финансовые возможности. Тем не менее, чтобы Пермь не затерялась в федеральной повестке, и.о. главы края должен найти общий язык с министром экономического развития РФ", - заключил Олег Постников.

Высказался о том, как будет развиваться в ближайшее время Прикамье, и Павел Чумаков, председатель Общественного совета при Минтрансе Пермского края. "В настоящий момент в регионе активно развивается дорожная инфраструктура, и мы регулярно запускаем новые трассы и обходы населённых  пунктов. Это даёт возможность снизить транспортный поток в городах, сократить число дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, это позволит добиться и экономической выгоды повысит социальный уровень", - заявил чиновник.

Ранее в пресс-службе губернатора отмечали: все муниципальные решения, принятые Максимом Решетниковым, сохраняют свою легитимность, и правительство продолжит работать в штатном режиме.

Персоны3 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119239943
Умерли за год
18778453
Родились за год
46198318