18:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Пермь заняла 70-е место в РФ по эффективности управления городом

5 января 2020
1927
1 мин.
1
Пермь заняла 70-е место в РФ по эффективности управления городом

Город Пермь занял 70-ю строку в третьем по счёту российском рейтинге эффективности управления городами. Его подготовкой занимались специалисты АПЭК - Агентства политических и экономических коммуникаций. Отмечается, в сравнении с предшествующим рейтингом прикамская столица утратила 12 позиций, так как годом ранее она занимала 58-ю строчку.
 
По словам авторов исследования, они проследили резкое снижение рейтинговых показателей у многих городов, пока ещё не числящихся в категории аутсайдеров. Среди этих населённых пунктов можно встретить и достаточно крупные центры, наподобие Перми.
 
При составлении данного рейтинга авторы исследования синтезировали экспертные оценки и особым образом обработанные статистические сведения, оценивая актуальную общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в городских округах, прямым либо косвенным образом связанную с деятельностью органов власти того или иного населённого пункта.
 
Всего в данном рейтинге числятся 92 российских города. В «тройке» лидеров – Тюмень, Казань, Салехард.

Ранее сообщалось о том, что региональный глава Максим Решетников побывал в новом ледовом городке на эспланаде. На своей Instagram-странице руководитель края разместил соответствующую видеозапись, сделанную с центральной площадки объекта. 

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119086163
Умерли за год
18673137
Родились за год
45939222