20:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Решетников назвал ответственных за реализацию нацпроектов в Прикамье
Решетников назвал ответствен...
Подписка на рассылку

Решетников назвал ответственных за реализацию нацпроектов в Прикамье

20 декабря 2019
2155
1 мин.
2
Решетников назвал ответственных за реализацию нацпроектов в Прикамье

Максим Решетников назвал ответственных за реализацию национальных проектов в Прикамье. Оказалось, спрашивать губернатор будет с глав муниципалитетов.

В 2019 году планировалось благоустроить 594 объекта. На эти цели из бюджета выделили 1,3 млрд рублей, но чиновники не успели освоить 24 млн рублей и отремонтировать 35 дворов. Средства возвращены в федеральную казну.

«Ваши обязательства перед жителями никуда не денутся. Вам предстоит провести ремонт за счет собственных средств. Не краевую и федеральную помощь можете не рассчитывать. Каждый случай будет разобран, а нерасторопных руководителей придется привлечь к ответственности. Многие видели, что не успевают, но молчали, а потом просто поставили меня перед фактом», - заявил Решетников.

По итогам заседания губернатор дал поручения Министерству ЖКХ по планированию работ по благоустройству. Речь шла об оперативном реагировании на возникающие проблемы и перераспределении средств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119112233
Умерли за год
18690991
Родились за год
45983146