00:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми зарплата работников сферы культуры вырастет до 35 тыс. рублей
В Перми зарплата работников ...
Подписка на рассылку

В Перми зарплата работников сферы культуры вырастет до 35 тыс. рублей

19 декабря 2019
2445
1 мин.
2
В Перми зарплата работников сферы культуры вырастет до 35 тыс. рублей

В Перми заработная плата работников сферы культуры с 1 января вырастет до 35 тыс. рублей. Решение принято депутатами Гордумы на декабрьском пленарном заседании.

Депутаты внесли поправки в положение об оплате труда. Изменения позволят проиндексировать оклады лиц, занятых театральной деятельностью в муниципальных учреждениях культуры.

«Некогда край передал Перми театры. Сейчас нам удалось полностью скорректировать старую оплату труда, отказаться от устаревшей системы и довести оклады до нормативного уровня. Индексация начнется с 1 января», - пояснил зампред Гордумы Алексей Грибанов.

Ранее сообщалось, что в Прикамье в ближайшие три года могут вырасти оклады работников сельскохозяйственной отрасли. Индексация заложена в государственную программу по поддержке АПК.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734323
Умерли за год
14323089
Родились за год
35237334