17:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Власти Прикамья потратят в 2020 году 70 миллионов рублей на снос пустующих зданий

5 декабря 2019
3311
1 мин.
3
Власти Прикамья потратят в 2020 году 70 миллионов рублей на снос пустующих зданий

Власти Прикамья потратят в 2020 году 70 миллионов рублей на снос пустующих бывших жилых домов и других зданий. Реализацию данной программы обсудили 4 декабря на заседании правительства Пермского края.

Максим Решетников, глава Прикамья, отметил, что в первую очередь в программе должны учитываться те объекты, которые десятилетиями являются заброшенными и ветшают, представляя угрозу для граждан. Следует обращать внимание на те из них, которые располагаются в непосредственной близости к жилым зонам, школам, детским садам, административным зданиям, больницам, культурным и туристическим зданиям и другим постройкам. В 2020 году на эти цели 16 муниципалитетам выделят финансы в размере 70 миллионов рублей. Всего речь идёт о 71 строении, 23 из которых располагаются в населённом пункте Чайковский, но практика нынешнего года показывает: в ходе осуществления деятельности и конкурсных процедур данная цифра может корректироваться в большую сторону. Благодаря ликвидации ветхих построек можно сэкономить значительные средства, в том числе и за счёт предварительной подготовки территории под будущую застройку.

Александр Борисов, министр территориального развития региона, озвучил оценённый объём работ и предполагаемые затраты. "Муниципалитетам, желающим стать участниками проекта по рефинансированию, необходимо найти несущественную сумму в размере 1% от общей стоимости работ, а остальные расходы будут покрыты за счёт федерального бюджета. В настоящий момент в общей сложности под снос готовится 387 зданий, большая часть их которых ранее принадлежала к жилому фонду", - заявил чиновник.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр территориального развития Пермского края
1 место
Экс-губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660403
Умерли за год
14272465
Родились за год
35112790