19:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Валентина Матвиенко поздравила пермяков с Днем Пермского кря
Валентина Матвиенко поздрави...
Подписка на рассылку

Валентина Матвиенко поздравила пермяков с Днем Пермского кря

2 декабря 2019
5050
1 мин.
1
Валентина Матвиенко поздравила пермяков с Днем Пермского кря

1 декабря пермяки отметили День Пермского края. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поздравила население края с праздников.

Спикер заявила, что жители Прикамья веками служили Отчизне и своим трудом способствовали ее духовному и экономическому процветанию. Пермяки могут гордиться своими земляками: деятелями культуры, искусства, художниками, писателями и учеными, прославившими свою Родина на весь мир.

Промышленный комплекс края прошел испытание военным временем и стал гордостью России. Прикамье поддерживает отношения с иностранными партнерами, ведет прикладные исследования, привлекает инвестиции, создает научно-образовательную инфраструктуру. Благодаря работе правительства уровень жизни людей растет.

«Уверена, что Прикамье продолжит вносить весомый вклад в решение общенациональных задач. С праздником! Всем новых свершений, мира и добра!» - заявила Матвиенко.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119097218
Умерли за год
18680708
Родились за год
45957848