15:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Максим Решетников назвал причину недовольства жителей Чайковского
Максим Решетников назвал при...
Подписка на рассылку

Максим Решетников назвал причину недовольства жителей Чайковского

23 ноября 2019
3522
1 мин.
1
Максим Решетников назвал причину недовольства жителей Чайковского

Отсутствие диалога властей с народом является причиной протестов жителей Чайковского, которые критикуют проект объединения взрослой и детской больниц. К такому выводу пришел губернатор Пермского края Максим Решетников, опубликов пост на эту тему в личном Instagram-аккаунте.

Чиновник посетил городскую больницу Чайковского, ознакомился с ее работой и сделал выводы по поводу ранее вспыхнувшего недовольства. Решетников уверен в квалификации врачей в клинике, но отметил недостаточную коммуникацию и нежелание медицинских сотрудников объяснять людям собственные действия, касающиеся рабочих моментов.

Мэр Чайковского Юрий Востриков, как посчитал губернатор Прикамья, недостаточно активно и плодотворно общается с гражданами, не объясняя им особенности развития инфраструктуры. Это Максим Решетников назвал проблемой.

Общественники уверены, что волнения в городе возникли из-за нежелания властей слышать просьбы медиков. По их словам, уменьшение группы управленцев в случае объединения детской и взрослой лечебниц не приведет к экономии денежных средств, а их финансирование не будет увеличено.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118108538
Умерли за год
18003612
Родились за год
44292072