09:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Максим Решетников предложил студентам надеяться только на себя
Максим Решетников предложил ...
Подписка на рассылку

Максим Решетников предложил студентам надеяться только на себя

12 ноября 2019
3675
1 мин.
2
Максим Решетников предложил студентам надеяться только на себя

Губернатор Пермского края Максим Решетников предложил студентам надеяться только на свои силы в будущем, а не на государство. Такое заявление он сделал во время общения с учащимися ПНИПУ.

Отвечая на вопрос одного из студентов о готовности властей давать льготную ипотеку выпускникам, Решетников заявил, что государство не в состоянии всем и сразу оказывать помощь и уже выдало студентам льготу в виде бесплатного образования, не требуя чего-то взамен. По словам главы Пермского края, учащиеся должны понять, что никто не обеспечит их будущее, кроме них самих.

Комментируя высказывание Решетникова, политолог Олег Борисенко отметил: необходимо предоставлять выпускникам работу, чтобы они не оказались в итоге малоимущими, и причём их труд должен хорошо оплачиваться, дабы они могли позволить себе взять ипотеку.

Ранее губернатор отметил, что расселение аварийных домов приводит к внедрению новых технологий в строительство. Максим Решетников побывал на двух промышленных предприятиях, где заявил, что такая модернизация также способствует созданию рабочих мест и развитию экономики.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117570638
Умерли за год
17635232
Родились за год
43385792