07:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Лукойл» может создать в Перми нефтехимкомплекс за 200 млрд рублей
«Лукойл» может создать в Пер...
Подписка на рассылку

«Лукойл» может создать в Перми нефтехимкомплекс за 200 млрд рублей

19 октября 2019
3615
1 мин.
3
«Лукойл» может создать в Перми нефтехимкомплекс за 200 млрд рублей

ПАО «Нефтяная компания „Лукойл“» рассматривает возможность строительства на территории Перми нефтехимического комплекса, стоимость которого обойдётся в сумму, превышающую 200 000 000 000 рублей. Базой для него может стать один из наиболее крупных и высокотехнологичных нефтеперерабатывающих предприятий государства – «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез».
 
Данная информация прозвучала из уст руководителя нефтекомпании Вагита Алекперова в рамках его выступления на 5-м Пермском промышленно-инженерном форуме. «Мы, можно сказать, уже почти решили вопрос сооружения комплекса каталитического крекинга на территории нашего Пермского НПЗ. Это станет крупнейшим проектом, оцененным в более чем 100 миллиардов рублей, однако инвестиционный комитет его принял. Наше стремление заключается в том, чтобы как можно больший объём оборудования мог быть заказан именно у предприятий Перми, и к этому им, естественно, необходимо подготавливаться. Кроме того, мы рассматриваем вариант создания в областном центре, на базе «Лукойл-Пермнефтеоргсинтеза», нефтехимкомплекса. Данный объект не только очень сложный, но и дорогостоящий. Речь идёт о сумме, превышающей отметку в 200 миллиардов рублей», – сообщил глава нефтекомпании.
 
«Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» представляет собой 100 %-ную дочернюю структуру публичного акционерного общества «Нефтяная компания „Лукойл“». Компанией ежегодно перерабатывается порядка 13 000 000 тонн углеводородного сырья. Около половины полученной продукции отправляется на экспорт.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент нефтяной корпорации Лукойл
1 место
Лукойл
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806758
Умерли за год
14372696
Родились за год
35359376