14:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми до 2023 года построят детский сад и бассейн

13 октября 2019
4427
1 мин.
1
В Перми до 2023 года построят детский сад и бассейн

В Перми на улице Ветлужской, 89 хотят построить новый детский сад на 288 мест. Также в планах местных властей сооружение бассейна на Гайвинской, 50. Объекты должны появиться в городе до 2023 года.

На заседании инвестиционной комиссии глава департамента образования Людмила Серикова заявила, что на территории площадью в 1,15 гектара в Дзержинском районе может появиться детсад на 288 мест. В этом случае могут повторно применить проект самого крупного в Перми детсада на Грибоедова. Построят учреждение в рамках реализации нацпроекта «Демография», эта мера даст возможность создать ряд новых мест в дошкольных учреждениях Дзержинского района Перми, где присутствует существенная потребность в детсадах.

Рассмотрели пермские чиновники и вопрос строительства бассейна в Орджоникидзевском районе. Новый спорткомплекс будет находиться рядом со стадионом «Гайва», где заканчивают капитальный ремонт. Появление бассейна в данном районе позволит создать здесь полноценный кластер. В Перми недавно построили бассейн в Кировском районе и выкупили в государственную собственность бассейн на улице Трамвайной в Дзержинском районе.

Несколько дней назад в Пермском крае начали процесс проектирования детской больницы на 60 визитов в смену. Появится она в Чайковском, уже найден подрядчик, который займется созданием рабочей документации. Выполнить это требуется до середины следующего года, строительство начнут в начале осени того же года, закончат во втором квартале 2021 года. По словам губернатора Максима Решетникова, медицинскими осмотрами а этом году по нацпроекту «Здравоохранение» нужно охватить один миллион жителей Прикамья.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631033
Умерли за год
14252351
Родились за год
35063306