15:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Пермском крае установили 15 новых видеокамер для мониторинга лесопожарной ситуации

1 октября 2019
3608
1 мин.
1
В Пермском крае установили 15 новых видеокамер для мониторинга лесопожарной ситуации

Дополнительные 15 видеокамер установили в Пермском крае для постоянного мониторинга лесопожарной ситуации. Система в полном режиме начнет работать в следующем сезоне.

Благодаря стационарному видеонаблюдению можно вовремя выявить лесные возгорания в лесах и на участках, прилегающих к ним. В общей сложности специалисты будут мониторить 1,9 миллиона гектаров лесного фонда, что говорит об увеличении площади действия соответственной системы в три раза.

Глава Минэкологии Пермского края Дмитрий Килейко заявил, что в регионе увеличивается система оптической локации дыма, обновляется лесопожарное оборудование в рамках экологического нацпроекта.

«Несмотря на то, что в этом году зафиксирован рекордный минимум по количеству пожаров за последние 20 лет, мы принимаем меры по обеспечению пожарной безопасности», - сказал министр.

В текущем году в крае произошло 22 зафиксированных пожара, все они были ликвидированы.

В Лесопожарном центре отметили, что в борьбе с пожарами самое главное - это быстро выявить огонь возле леса и предотвратить его распространение. Оперативная работа видеонаблюдения помогла специалистам найти 40 воспламенений рядом с лесным массивом и своевременно ликвидировать их.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117870443
Умерли за год
17840553
Родились за год
43890918