17:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Перми закупят недостающую мебель для детсада №421
Власти Перми закупят недоста...
Подписка на рассылку

Власти Перми закупят недостающую мебель для детсада №421

25 сентября 2019
4378
1 мин.
1
Власти Перми закупят недостающую мебель для детсада №421

Детский сад №421 в Перми обзаведется дополнительной мебелью для воспитанников. Необходимые денежные средства выделили местные власти.

В данном дошкольном учреждении ранее недоставало матрасов, шкафов и кроватей. В Департаменте образования обещали решить проблему и приобрести все необходимое для детей. В ведомстве после пояснили: принимая во внимание неполную посещаемость на старте учебного года, покупка мебели и постельных принадлежностей запланирована планом финансово-хозяйственной деятельности детсада до завершения года.

Департамент выступает против собрания денег с родителей на нужды детсада. Его сотрудники сообщили, что подобные заведения могут привлекать деньги за счет пожертвований на добровольной основе и взносов с юридических и физических лиц, а благотворительности следует носить добровольный характер, принуждения к этому быть не должно. До этого родители хотели собрать определенную денежную сумму для самостоятельного приобретения мебели. С каждой семьи предполагалось взять по 2500 рублей. В администрации детсада на вопрос о причине дефицита кроватей и матрасов разводили руками.

 

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117655778
Умерли за год
17693540
Родились за год
43529240