10:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми открыта первая бесплатная школа игрового кино
В Перми открыта первая беспл...
Подписка на рассылку

В Перми открыта первая бесплатная школа игрового кино

10 сентября 2019
3539
1 мин.
В Перми открыта первая бесплатная школа игрового кино

В краевом центре открыто первое бесплатное школьное учреждение игрового кино. Финансирование было выделено из регионального бюджета, его размер – 1 000 000 рублей.
 
Воспитанников данной школы на протяжении учебного года станут знакомить с технологией кинопроизводства. Занятия будут бесплатными, однако понадобится прохождение творческого отбора. Данная информация обнародована руководителем киностудии «Новый курс» Владимиром Соколовым, который и инициировал проект. По словам директора, школу планируют сделать годичной. В рамках конкурса специалисты отберут около 30-ти человек, которым предложат пройти полный цикл обучения: от собственной задумки «короткометражки» до реализации идеи, создания и демонстрации своей работы.
 
Проект является для Перми пилотным. Цель организаторов заключается в поиске талантливых людей, желающих создавать игровое кино. На сегодняшний день у учреждения имеется 200 заявок.
 
 
 

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836293
Умерли за год
14392923
Родились за год
35409138