11:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На набережной Перми появился отель для насекомых
На набережной Перми появился...
Подписка на рассылку

На набережной Перми появился отель для насекомых

8 сентября 2019
3641
1 мин.
На набережной Перми появился отель для насекомых

Гостиница для одиночных пчёл Osmia появилась на набережной краевой столицы. Эти насекомые людей не кусают.
 
Объект представляет собой домик, в который, помимо пчёл, могут «подселиться» и иные насекомые. Его возвели по проекту под названием «Живые долины» и в рамках фестиваля, получившего наименование «Город рек».
 
Благодаря «Живым долинам» и команде «Слушай соловья» был запущен Центр развития туризма. В нынешнем году ряд школьных учреждений возьмёт шефство над определёнными участками малых рек краевой столицы. Участники программы будут проводить наблюдения за представителями местной фауны и флоры, собирая краеведческие материалы о связи реки и тех или иных микрорайонов.

Ранее сетевое издание «Глобал» информировало граждан о том, что в регионе закупают авиационную технику, которую задействуют для ликвидации пожаров, охватывающих лесные массивы.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118780253
Умерли за год
18463635
Родились за год
45423810